MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
208

VENEZIA ALVISE IV MOCENIGO (1763-1778) ZECCHINO

Stima
150 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ ALOY MOCENI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,48 Mont. 2896

q.SPL tondello ondulato

VENICE ALVISE IV MOCENIGO (1763-1778) ZECCHINO almost EF wavy flan