MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
202

VENEZIA ALVISE II MOCENIGO (1700-1709) ZECCHINO

Stima
150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ ALOY MOCENI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,46 Mont. 2229

BB

VENICE ALVISE II MOCENIGO (1700-1709) ZECCHINO VF