MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
174

SIENA GIAN GALEAZZO VISCONTI (1390-1404) SANESE D’ORO Delibera del 4 luglio 1391

Stima
2.500 / 2.800

Au gr. 3,48 D/ SENA VETVS CIVITA VIRGNI Lettera S fogliata tra centine R/ ALFA ET O PRINCIPIV ET FINIS Croce fogliata tra centine MIR 13/23

Raro BB

SIENA GIAN GALEAZZO VISCONTI (1390-1404) SANESE D’ORO Delibera del 4 luglio 1391 VF