MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
42

SIENA ARETAFILA SAVINI ROSSI LETTERATA MEDAGLIA 1710 opus Antonio Montauti

Stima
€ 400 / 600

Ae mm. 60 D/ Busto a d. R/ Minerva e Venere stanti affiancate. Esergo AM F 1710  Vannel-Toderi II, 219-21

SPL Fusione originale d’epoca

SIENA ARETAFILA SAVINI ROSSI LITERATE MEDAL 1710 opus Antonio Montauti XF early cast