MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302

PIETRO BARBO CARDINALE POI PAPA PAOLO III (1417-1441) MEDAGLIA 1455

Stima
€ 250 / 450

Ae mm. 34 D/ Busto a s. R/ Stemma sormontato da galero cardinalizio

Fusione originale. Molto rara SPL patina scura

PIETRO BARBO CARDINAL THEN POPE PAOLO III (1417-1441) MEDAL 1455 Older cast. EF Dark patina