MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019

PIETRO BARBO CARDINALE POI PAPA PAOLO III (1417-1441) MEDAGLIA 1455

Ae mm. 34 D/ Busto a s. R/ Stemma sormontato da galero cardinalizio

Fusione originale. Molto rara SPL patina scura

PIETRO BARBO CARDINAL THEN POPE PAOLO III (1417-1441) MEDAL 1455 Older cast. EF Dark patina

Stima   250 / 450