MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
172

PAPALI CLEMENTE XI (1700-1721) MEZZA PIASTRA 1704

Stima
500 / 700

Ag gr. 15,91 D/ Stemma con triregno R/ S. Crescentino, patrono di Urbino, a cavallo in atto di trafiggere il drago CNI 4 (Urbino) Munt. 57

q.SPL/SPL bella patina

PAPAL STATE CLEMENTE XI (1700-1721) HALF PIASTRA 1704 almost EF Nice patina