MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019

PAOLO II (1464-1471) MEDAGLIA 1465

Ae mm. 34 D/ Busto a s. con piviale R/ Palazzo Venezia a Roma

Fusione originale. Molto rara SPL/BB patina scura. Ossidazioni nelle legende

PAOLO II (1464-1471) MEDAGLIA 1465  Poster cast. VF Darkpatina. Oxidation in legends

Stima   100 / 200