MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
17

OTTAVIANO SFORZA DI RIARIO CONDOTTIERO E SIGNORE DI IMOLA E FORLÍ (1479-) MEDAGLIA opus Spinelli

Pb mm. 71 D/ Busto a s. R/ Cavaliere a d. Hill 1016 Kress 284

Rara BB Foro di sospensione

OTTAVIANO SFORZA OF RIARIO CONDOTTIERO AND DUKE OF IMOLA AND FORLÍ (1479-) MEDAL opus Spinelli Rare VF Pierced

Stima  € 250 / 450
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 357 Lotti
11
€ 500 / 700
12
€ 1.000 / 2.000
13
€ 1.000 / 2.000
14
€ 350 / 550
15
€ 300 / 500
16
€ 100 / 200
17
€ 250 / 450
18
€ 800 / 1.200
19
€ 2.000 / 2.500
20
€ 2.000 / 2.500
11 - 20  di 357 Lotti