MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
168

NAPOLI FERDINANDO II BORBONE (1830-1859) DA 3 DUCATI 1854

Stima
2.000 / 2.500

Au D/ Testa a d. R/ Genio alato a s. con colonna coronata e scudo MIR 498/3 Pannuti Riccio 59

FDC eccezionale per il tipo. PCGS MS 64

NAPOLI FERDINANDO II BORBONE (1830-1859) DA 3 DUCATI 1854 Mint state exceptional specimen for this type. PCGS MS 64