MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
164

NAPOLI CARLO II (1674-1700) CARLINO 1689

Stima
200 / 400

Ag gr. 2,54 D/ Busto a d. del Re R/ Stemma coronato MIR 302/5

SPL+, delicata patina

NAPOLI CARLO II (1674-1700) CARLINO 1689 XF+, light patina