MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
163

NAPOLI CARLO II (1674-1700) CARLINO 1685

Stima
200 / 400

Ag gr. 2,80 D/ Busto a d. del Re R/ Leone accovacciato a s. MIR 301/3 P.R. 30

SPL+, delicata patina. Piccoli graffietti di conio

NAPOLI CARLO II (1674-1700) CARLINO 1685 XF+, light patina. Little minting scratches