MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
22

ITALIA ATTILA (406- 453) MEDAGLIA UNIFACE primi del XVIII sec.

Stima
€ 1.450 / 1.750

Ae mm. 111  ATTILA FLAGELLVM DEI Busto a s. in armatura

Rarissima SPL bellissimo esemplare d’epoca con patina scura

ITALY ATTILA (406- 453) BRONZE UNIFACE MEDAL early XVIII cent. Very rare EF fine early cast with dark patina