MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
ITALIA ATTILA (406- 453) MEDAGLIA UNIFACE primi del XVIII sec.
22

Ae mm. 111  ATTILA FLAGELLVM DEI Busto a s. in armatura

Rarissima SPL bellissimo esemplare d’epoca con patina scura

ITALY ATTILA (406- 453) BRONZE UNIFACE MEDAL early XVIII cent. Very rare EF fine early cast with dark patina

Stima   1.450 / 1.750