MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
INNOCENZO XI (1676-1689) MEDAGLIA UNIFACE opus Lucenti
11

Ae mm. 100,6 Busto a d. con camauro e paramenti. Sotto LVCENTI

SPL foro di sospensione. Esemplare d’epoca con patina cuoio

INNOCENZO XI (1676-1689) BRONZE UNIFACE MEDAL opus Lucenti  EF pierced. Early cast with leather patina

Stima  € 500 / 700

11 - 20  di 357 Lotti
11
€ 500 / 700
12
€ 1.000 / 2.000
13
€ 1.000 / 2.000
14
€ 350 / 550
15
€ 300 / 500
16
€ 100 / 200
17
€ 250 / 450
18
€ 800 / 1.200
19
€ 2.000 / 2.500
20
€ 2.000 / 2.500
11 - 20  di 357 Lotti