MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
16

GALEOTTO MANFREDI SIGNORE DI FAENZA (1440-1488) MEDAGLIA opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504)

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Ae mm. 67 D/ Busto a s. R/ Allegoria Hill 380 Kress 284

SPL/FDC patina marrone

GALEOTTO MANFREDI DUKE OF FAENZA (1440-1488) MEDAL opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504) EF+ Brown patina