MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
16

GALEOTTO MANFREDI SIGNORE DI FAENZA (1440-1488) MEDAGLIA opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504)

Ae mm. 67 D/ Busto a s. R/ Allegoria Hill 380 Kress 284

SPL/FDC patina marrone

GALEOTTO MANFREDI DUKE OF FAENZA (1440-1488) MEDAL opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504) EF+ Brown patina

Stima  € 100 / 200

11 - 20  di 357 Lotti
11
€ 500 / 700
12
€ 1.000 / 2.000
13
€ 1.000 / 2.000
14
€ 350 / 550
15
€ 300 / 500
16
€ 100 / 200
17
€ 250 / 450
18
€ 800 / 1.200
19
€ 2.000 / 2.500
20
€ 2.000 / 2.500
11 - 20  di 357 Lotti