MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
39

FIRENZE VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA RE ELETTO (1859-1861) MEDAGLIA PER L’INDIPENDENZA 1859

Stima
€ 400 / 600

Ae mm. 34 D/ Busto a d. R/ Scritta su cinque righe

Rara FDC patina iridescente

FLORENCE VITTORIO EMANUELE II OF SAVOIA (1464-1471) MEDAL 1859  Rare. Superb EF iridescent patina