MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
141

FIRENZE REGNO D’ETRURIA CARLO LUDOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA REGGENTE (1803-1807) RUSPONE 1803

Stima
1.200 / 2.400

Au gr. 10,44 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 1 Gal. I, 1/2 MIR 421/1 Pucci 170

Molto raro BB+/BB graffietti nel campo

FLORENCE KINGDOM OF ETRURIA CARLO LUDOVICO I DI BORBONE E MARIA LUIGIA REGGENTE (1803-1807) RUSPONE 1803 Very rare almost VF+/VF scratches in the field