MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
143

FIRENZE REGNO D’ETRURIA CARLO LUDOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA REGGENTE (1803-1807) DENA 1807

Stima
300 / 400

Ag gr. 39,55 D/ Busti accollati a d. R/ Stemma coronato, con Collare del Toson d’oro, su croce di S. Stefano MIR 423 Gig. 11

Splendido esemplare, intensa patina iridescente

FLORENCE KINGDOM OF ETRURIA CARLO LUDOVICO OF BORBONE AND MARIA LUIGIA REGENT (1803-1807) DENA 1807 Choice EF, deep iridiscent toning