MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
142

FIRENZE REGNO D’ETRURIA CARLO LUDOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA REGGENTE (1803-1807) RUSPONE 1806

Stima
2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Au gr. 10,45 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 19 Gal. I, 7 MIR 421/4 Pucci 176

Molto raro SPL+ elevatissima qualità, quasi stato zecca

FLORENCE KINGDOM OF ETRURIA CARLO LUDOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA REGGENTE (1803-1807) RUSPONE 1806 Very rare XF+ high quality, almost mint state