MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
100

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) RUSPONE 1775

Stima
2.000 / 4.000

Au gr. 10,43 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 53 Gal. II, 12 MIR 370/9 Pucci 81

Rarissimo q.SPL

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) RUSPONE 1773 Very rare almost XF