MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
102

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) FIORINO D’ORO 1789

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 3,48 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 174/5 Gal. IV, 10/1 MIR 372/7 Pucci 128/30

Estremamente raro SPL/FDC

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) FIORINO D’ORO 1789 Extremely rare Superb XF