MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
101

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) RUSPONE 1781

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Au gr. 10,48 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 106/7 Gal. II, 21/2 MIR 370/14 Pucci 103/6

Molto raro SPL/FDC esemplare straordinario dai rilievi vigorosi

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) RUSPONE 1781 Very rare Superb XF stunning specimen in high relief