MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
110

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1771

Stima
150 / 250

Ar gr. 27,27 D/ Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 379/12

Raro BB

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1771 RARE VF

Esemplare senza la sigla dell’incisore dei conii