MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
108

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1770

Stima
200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

Ar gr. 27,35 D/ Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 377/2

BB+/q.SPL

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1770 VF+/almost EF