MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
107

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1770

Stima
500 / 900

Ar gr. 27,36 D/ Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 377/2

SPL/FDC

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1770 EF+