MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
106

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1769 (stemma barocco, III serie)

Stima
200 / 400

Ar gr. 27,32 D/ Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 376/4

BB+

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1769 VF+