MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
123

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1789

Stima
300 / 600

Ar gr. 27,26 D/ Busto a d. del Granduca con il codino R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 385/5

Raro q.SPL

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1789 RARE almost EF