MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
114

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1776

Stima
300 / 500

Ar gr. 27,27 D/ Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 379/6

Raro q.SPL

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1776 RARE almost EF

Variante con ETR in legenda.