MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
71

FIRENZE NICCOLÒ FRANCESCO DI LORENA (1634-1635) TESTONE 1634

Stima
450 / 700

Ag gr. 8,72 D/ NFRANC D G DVX LOTH MARC D C B Cp Busto a d. R/ MONETA NOVA FLORENT CVSA Stemma coronato MIR 319/1

Raro. Bell’esemplare per il tipo. BB+

FLORENCE NICCOLÒ FRANCESCO DI LORENA (1634-1635) TESTONE 1634 Rare. Nice specimen for this coin. VF+