MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
139

FIRENZE LODOVICO I DI BORBONE (1801-1803) FRANCESCONE 1802

Stima
400 / 700

Ar gr. 27,10 D/ Busto a d. del Granduca coi capelli annodati R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro Gal. II/3 Gig. 4 Mont. 177

Molto raro BB

FLORENCE LODOVICO I DI BORBONE (1801-1803) FRANCESCONE 1802 VERY RARE VF