MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
150

FIRENZE LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) 80 FIORINI 1828

Stima
€ 3.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

Au gr. 32,55 Giglio e stemma dei Lorena coronato con due bandiere decussate e collare del Toson d’oro MIR 443/2 Pag. 92 Pucci 203

Raro SPL+

FLORENCE LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) 80 FIORINI 1828 Rare XF+