MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
34

FIRENZE GIOVANNI DE’ MEDICI DETTO BICCI (1360-1429) MEDAGLIA opus A. Selvi (1679-1753) Ae mm. 86

Stima
€ 150 / 300

D/ Busto a s. R/ Anello con incastonato un diamante e intrecciato in un nastro Vannel-Toderi 374

Molto Rara SPL Patina marrone. Foro di sospensione

FLORENCE GIOVANNI DE’ MEDICI CALLED BICCI (1360-1429) MEDAL opus A. Selvi (1679-1753) Very rare XF Brown patina. Pierced