MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
28

FIRENZE GIOVAN BATTISTA MICHELOZZI ARCHITETTO E SCULTORE (1521-1604) MEDAGLIA 1599

Ae mm. 40 D/ Busto a s. R/ Il coro della chiesa di S. Spirito Armand II, 260,15

BB/SPL Patina scura

FLORENCE GIOVAN BATTISTA MICHELOZZI ARCHITECT ANDF SCULPTOR (1521-1604) MEDAL 1599 VF/XF Dark patina

Stima   100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 357 Lotti
22
1.450 / 1.750
23
4.000 / 5.000
24
2.000 / 2.500
25
500 / 700
21 - 30  di 357 Lotti