MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
87

FIRENZE GIAN GASTONE DE’ MEDICI (1723-1737) FIORINO D’ORO 1734

Stima
500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 3,45 Giglio e San Giovanni CNI 24/5 Gal. II, 12 MIR 345/11

Raro BB+

FLORENCE GIAN GASTONE DE’ MEDICI (1723-1737) FIORINO D’ORO 1734 Rare VF+