MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
85

FIRENZE GIAN GASTONE DE’ MEDICI (1723-1737) FIORINO D’ORO 1728

Stima
600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 3,52 Giglio e San Giovanni CNI 14 Gal. II, 6 MIR 345/6

Raro SPL

FLORENCE GIAN GASTONE DE’ MEDICI (1723-1737) FIORINO D’ORO 1728 Rare XF