MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
29

FIRENZE FRANCESCO LENZONI GIURECONSULTO (1541-1594) MEDAGLIA

Ae mm. 45 D/ Busto a s. R/ Personificazione della Prudenza

Fusione autentica. BB patina bronzo

FLORENCE FRANCESCO LENZONI JURIST (1541-1594) MEDAL VF Bronze patina

Stima   250 / 350