MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
97

FIRENZE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) FRANCESCONE 1762

Stima
150 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

Ar gr. 27,09 D/ Busto a d. corazzato del Granduca R/ Aquila imperiale bicipite coronata con scudo di Lorena e Toscana al centro MIR 361/6

Raro BB

FLORENCE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) FRANCESCONE 1759 RARE VF