MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
94

FIRENZE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) FRANCESCONE 1748

Stima
200 / 400

Ar gr. 27,10 D/ Busto a d. corazzato del Granduca R/ Aquila imperiale bicipite coronata con scudo di Lorena e Toscana al centro MIR 362/1

BB+

FLORENCE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) FRANCESCONE 1748 VF+