MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
92

FIRENZE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) MEZZO FRANCESCONE 1746

Stima
350 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

Ar gr. 13,59 D/ Busto a d. laureato e corazzato del Granduca R/ Aquila imperiale bicipite coronata con scudo di Lorena e Toscana al centro MIR 364/2

Q.SPL bella patina

FLORENCE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) FRANCESCONE 1746 almost XF, nice patina