MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
98

FIRENZE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) FRANCESCONE 1765

Stima
200 / 400

Ar gr. 27,18 D/ Busto a d. corazzato del Granduca R/ Aquila imperiale bicipite coronata con scudo di Lorena e Toscana al centro MIR 361/9

Raro BB+

FLORENCE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) FRANCESCONE 1765 RARE VF+