MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
148

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1814-1824) FRANCESCONE 1824

Stima
800 / 1.600

Ar gr. 27,30 D/ Busto a d. del Granduca coi capelli fluenti R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro Mont. 286 Pag. 65

Molto raro SPL con bellissima patina

FLORENCE FERDINANDO III DI LORENA (1814-1824) FRANCESCONE 1824 VERY RARE EF with beautiful toning