MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
145

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1814-1824) FRANCESCONE 1815

Stima
700 / 1.400

Ar gr. 27,26 D/ Busto a d. del Granduca coi capelli fluenti R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 435/2 Mont. 281

Molto raro SPL piccoli graffi sullo stemma

FLORENCE FERDINANDO III DI LORENA (1814-1824) FRANCESCONE 1815 VERY RARE EF small scratches on the crest