MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
126

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) RUSPONE 1799

Stima
2.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 10,46 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 39 Gal. I, 8 MIR 402/9 Pucci 160

Molto raro SPL/FDC straordinario esemplare dal tondello largo

FLORENCE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) RUSPONE 1799 Very rare Superb XF stunning specimen with large flan