MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
128

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) FRANCESCONE 1791

Stima
400 / 600

Ar gr. 27,29 D/ Busto a d. del Granduca coi capelli fluenti R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 404 Gal. II, 1 Raro BB

FLORENCE FERDINANDO III DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1791 RARE VF