MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
137

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) FRANCESCONE 1800

Stima
€ 300 / 500

Ar gr. 27,35 D/ Busto a d. del Granduca coi capelli fluenti R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 405/9

Molto raro BB

FLORENCE FERDINANDO III DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1800 VERY RARE VF