MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
134

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) FRANCESCONE 1796

Stima
300 / 500

Ar gr. 27,34 D/ Busto a d. del Granduca coi capelli fluenti R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 405/5

Raro BB

FLORENCE FERDINANDO III DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1796 RARE VF