MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
133

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) FRANCESCONE 1795

Stima
200 / 300

Ar gr. 27,32 D/ Busto a d. del Granduca coi capelli fluenti R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 405/4

BB

FLORENCE FERDINANDO III DI LORENA (1765-1790) FRANCESCONE 1795 VF