MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
68

FIRENZE FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) DOPPIA

Stima
600 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 6,75 Stemma ovale mediceo e croce CNI 154/9 MIR 282/8 Pucci 1d/1p

q.SPL tondello largo

FLORENCE FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) DOPPIA almost XF large flan